Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 5 ч, а вторую часть пути шел пешком 17 ч

со скоростью 6 км/ч. Путь по суше был на 22 км длинее пути по реке. Какова была скорость туриста в пути по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракаева Алсу.
1)6×22=132(км)-путь пешком.
2)132+50=182(км)-путь по реке.
3)182÷5=36.4(км/ч) - скорость в пути по реке.