В двух ящиках 75 апельсинов. В одном ящике 42 апельсина. На сколько апельсинов меньше во втором

ящике, чем в первом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Ирина.
1) 75-42=33 шт. во 2 ящике
2) 42-33=9 шт. на столько меньше апельсинов во втором ящике
Отвечает Кутазов Дима.
75-42=33 апельсина - во втором ящике
1 ящик-42 ап.
2 ящик-33 ап.
42-33=9 апельсинов
Ответ: на 9 апельсинов