Два тракториста могут вспахать поле за 6 часов.Если поле будет вспахивать один тракторист ,то он

затрать на это 10 часов.За сколько часов может вспахать поле другой тракторист

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
1:6=1/6 часть поля вспахивают вместе за 1 час
1:10=1/10 часть поля вспахивает первый тракторист за 1 час
1/6-1/10=1/15 часть вспахивает второй за 1 час
1:1/15=15 часов нужно второму трактористу
=====================