В трёх классах поровну обучается 72 учащихся.Сколько детей в пяти таких классах?


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
72/3=24 (уч)-в одном классе
24*5=120(уч)-в пяти классах
ответ:120 учащихся
Отвечает Кравець Денис.
В одном классе - 24 ребёнка(72/3)
в пяти классах - 120 детей(24*5)