Решите неравенство: x^2+4x-5>0


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+4x-5>0

x^2+4x-5=0

D=b^2-4ac=16+20=36

x1=-4+6/2=1

x2=-4-6/2=-5

ответ:x∈(-∞;-5)∪(1;+∞)