Туристы прошли 0,6 всего маршрута,а затем 0,25 его остатка.Какую часть маршрута им осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
Пусть весь маршрут 1.
1) 1 - 0,6 = 0,4 - осталось пройти.
2) 0,4*0,25  = 0,1 части всего пути прошли во второй раз.
3) 0,6+0,1 = 0,7 части пути прошли за два раза.
4) 1-0,7 = 0,3 части пути осталось пройти.