X-2 делим на 7- x делим на 2=9  решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Саша.
×-2/7-×/2=9 | *7-× не равн. 0
(×-2)/2 (7-×)=9 (7-×) | *2 (7-×), × не равн.0
×-2=18
×=20
ответ.×=20
Отвечает Коваленко Арсений.
((х-2) / 7) - (х / 2)=9 (приводим к общему знаменателю 14)
2х-4-7х=126
-5х=130
х= -26
Ответ -26