Из двух городов в 8 ч утра навстречу друг другу вышли две машины. В 11 ч они встретились. Найди

расстояние между городами, если одна машина шла со скростью 60км/ч, а другая 70км/ч. Решите пожалуйста заранье спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.
1) 60 + 70 = 130(км/ч) - скорость сближения
2) 11 - 8 = 3 (часа) - время до встречи
3) 130 * 3 = 390(км)
Ответ: 390 км - расстояние между городами.