Log6(x-2)=log6 (2x+6) Срочно помогите!!!((


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.

Log₆(x-2)=log₆(2x+6)

ОДЗ:
 \left \{ {{x-2\ \textgreater \ 0} \atop {2x+6\ \textgreater \ 0}} \right. ,     \left \{ {{x\ \textgreater \ 2} \atop {x\ \textgreater \ -3}} \right. ,   =\ \textgreater \

x>2.  x∈(2;∞)

x-2=2x+6
-x=8
x=-8.  -8∉(2;∞)

ответ: корней нет