НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ КВАДРАТНОГО ТРЕХЧЛЕНА СРОЧНО!!!!! И ПОДРОБНО -3x^2+4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
-3x^2+4x-1 можно представить на графике в виде параболы с опущенными вниз ветвями (т.к. коэффициент при x^2 отрицательный). Следовательно, тебе нужно найти нуль функции, находится по формуле -b/2a, соответственно -4/(-6)=4/6 = 2/3. При x = 2/3 квадратный трехчлен приобретает наибольшее значение. 
Отвечает Рупека Яна.
У=-3х²+4х-1 парабола, ветви вниз⇒наибольшее значение в вешине
х=-b/2a=4/6=2/3
y=-3*4/9+4*2/3-1=1/3
y наиб=1/3