Поезд прошёл 224 км за 4 часа. Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолёта. Чему равна скорость

вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
224:4=56(км/ч) - поезд 56×3=168(км/ч) -вертолет Ответ 168
Отвечает Немцева Мария.
1)224:4=56(км/ч)скорость поезда
2)56*3=168(км/ч)скорость вертолета