робот сделал 60 шагов по прямой затем повернулся на 90 градусов против часовой стрелки и сделал еще

25 шагов на какое расстояние удалился робот от первоначального положения

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Диана.
По теореме Пифагора
c=\sqrt{a^2+b^2}=\sqrt{60^2+25^2}=\\\\\sqrt{3600+625}=\sqrt{4225}=65