Площадь участка 1280кв.м.Длтна участка 16м.Найдите периметр этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.
1280:16=80 м ширина участка
(80+16)*2=192 м периметр участка
Отвечает Чернышова Алиса.
Раз площадь и длина нам известна,мы это всё делим, а именно:
1280:16=80(м)-ширина участка
80+80+16+16=192(м)-периметр(можешь это действие написать по другому, т. к. я написала обычно)
ответ:периметр 192м