7 и 9 (B Г) ппппжжжжпжпжпжпж с объяснением



Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

Пошаговое объяснение:

7.

а)Для начала узнаем сколько мотков шерсти нужно для 1 кофты.

Так как из 24 мотков связали 3 кофты то:24:3=8(м)-для 1 кофты.

8×8=64

Ответ:64

Б)Всё как в первой задаче,только другие цифры.Узнаем сколько метров нужно для 1 юбки.

14:7=2м на 1 юбку

30:2=15 юбок можно сшить.

Ответ:15

9)

В)925070+(30602-7384)=925070+23218=948288

Г)(641265+8735)-28472=650000-28472===621528

Есть вопросы?-Пишите!

Заметили ошибки?Просьба сообщить мне.