Зад 3 и 4 кто может помогите пожалуйста умные ребятки напишите плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

3.

1) 3х = 24000

х = 24000 : 3

х = 8000

2) 1200 : х = 6

1200 : 6 = х

х = 200

3) 800 : х = 2

800 : 2 = х

х = 400

4.

35000 + (4000 + 1500) • 100

35000 + 5500 • 100

35000 + 550000 =

= 585000.

35000 + 400 + 1500 • 100

35400 + 1500 • 100

35400 + 150000 =

= 185400

1000 • (400 - 300) : 4

1000 • 100 : 4

100000 : 4 = 25000

1000 • 400 - 300 : 4

40000 - 75 = 39925

240 • 1000 : 4 : 2

240000 : 4 : 2

60000 : 2 = 30000

18000 : 3 • 1000 : 4

6000 • 1000 : 4

6000000 : 4 =

= 1500000.