Автобус за 8 часов должен проехать 560 км.Первые 3 часа он шёл со скоростью 76 км/ч,далее один час

он шёл со скоростью 84 км/ч.С какой сокростью автобус должен ехать на оставшемся участке пути,чтобы приехать в пункт точно по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

3·76=228км/ч

3±1=4ч

228±84=312км.ч

560-312=248км.ч

248÷4=62

Ответ:62км/x