2.Как изменится радиус окружности,если ее длину: а)увеличить на 6,28 см; б)уменьшить на 9,42 дм ?

3.Как изменится площадь круга,если его радиус: а)увеличить в 3 раза; б)уменьшить в 2 раза? СКОРЕЙ Я ВАС ПРОШУ 30 баллов!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.
2).  Длина окружности: L = 2πR  =>  R = L/2π

 Если L₁ = L+ 6,28, то:  R₁ = (L+6,28)/2π = L/2π + 6,28/2π = L/2π + 1 = R + 1 (см)

 Если L₁ = L - 94,2, то:  R₁ = (L - 94,2)/2π = L/2π - 94,2/2π = L/2π - 15 = R - 15 (см)

Ответ: Если длину окружности увеличить на 6,28 см, то ее радиус
             увеличится на 1 см.
             Если длину окружности уменьшить на 9,42 дм, то ее радиус
             уменьшится на 15 см

3) Площадь круга:  S = πR²

       Если R₁ = 3R, то: S₁ = π(3R)² = 9πR² = 9*S
      
       Если R₁ = R/2, то: S₁ = π(R/2)² = πR²/4 = S/4

Ответ: Если радиус круга увеличить в 3 раза, то площадь круга
             увеличится в 9 раз.
             Если радиус круга уменьшить в 2 раза, то площадь круга
             уменьшится в 4 раза