Из одного города одном направлении одновременно выехали два мотоциклиста. Один из них ехал со

скоростью 72,4 км/ч, а второй - 63,8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.
1 способ.
1) 72,4  - 63,8 = 8,6 (км/ч) скорость удаления мотоциклистов друг от друга
2) 8,6 * 2,5 = 21,5 (км) расстояние, которое будет между ними через 2,5 часа.

2 способ.
1) 72,4  * 2,5  = 181 (км) расстояние, которое  проедет  первый мотоциклист за  2,5 часа
2) 63,8  * 2,5 = 159,5 (км) расстояние, которое проедет второй мотоциклист за  2,5 часа
3) 181 - 159,5 = 21,5 (км) расстояние между мотоциклистами 

Ответ:  2,5 км  будет между мотоциклистами через 2,5 часа после начала движения.
Отвечает Алибеков Али.
72,4-63,8=8,6(км/ч)- разница в скоростях
8,6*2,5=21,5(км)- расстояние будет между ними после начала движения


Или

72,4*2,5=181(км)- проедет один мотоциклист за 2,5 часа
63,8*2,5=159,5(км)- проедет второй мотоциклист за 2,5 часа
181-159,5=21,5(км)- расстояние будет между ними через 2,5 часа после начала движения