Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12км/ч,а остальной путь он проехал за 4 ч со

скоростью 15км/ч.Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

1)15*4=60 км- составляла вторая часть пути 2)96-60=36(км)-составляет первая часть пути 3) 36/12=3 (ч) Ответ. за 3 часа велосипедист проехал первую часть пути

Отвечает Чирцев Егор.

1)15*4=60(км)-проехал велосипедист за 4 часа
2)96-60=36(км)-составляет первая часть пути
3)36:12=3(ч)-велосипедист был в пути первой части
Ответ:3 часа велосипедист ехал первую часть пути.