В ателье поступил заказ на пошив 120 школьных форм.Его передали двум бригадам,в одной из которых 8

человек,а в другой 7.Сколько школьных форм должна сшить ккаждая бригада при пропорцмональном распределении заказу между работниками

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

8+7=15-всего чел
120/15=8(форм)шьет 1чел
8*8=64(ф)шьет 1-я бригада
8*7=56(ф)шьет 2-я бригада