Помогите решить срочно 1) Уменьшете число 20 на 16% Решение. Число 20 составляет 100%. Узнаем,

сколько приходится на 1%... Узнаем , сколько приходится на 16%... Уменьшаем число 20 на 16%.... Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1 вариант
20÷100= 0,2 приходится на 1%
16*0,2= 3.2 составляют 16%
20-3,2= 16,8
2 вариант
20 - 100%
х - 16%
х= 20*16÷100= 3,2 составляют 16%
20-3,2=16,8
3 вариант
16% это (16÷100)=0,16
20*0,16=3,2 составляют 16%
20-3,2=16,8
Ответ: 16,8