в наименьшем трехзначном нечетном числе разряд десяток равен четырем Найдите сумму данного числа с

числом которое меньше его в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
140-наименьшее трехзначное  число в котором разряд десяток равен 4. Но,мы знаем,что оно четное,следовательно :
наименьшее 3-значное нечетное число, в котором разряд десяток равен 4,
равно 141
141÷3=47- число в 3 раза меньшее 141
141+47=188

Отвечает Клоков Иван.
101
141
141:3=47
141+47=188