Среднее артфметическо двух чисел равно 23. чему должно быть равно третье число ,чтобы среднее

арифметическое трех чисел было равно 27?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Макс.

23x2=46(сумма двух чисел)
27х3=81(сумма трех чисел)
81-46=35(3 число)
Ответ: 35

Отвечает Simonkhyk Leonid.

1.(n+m)/2 = 23
n+m = 46
2.(n+m+g)/3 = 27
n+m+g = 81
3. n+m 
46+g=81
4. g = 81- 46 = 35


Получаем 35