Задача. У моей мамы рост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы,а я пока на 8 см ниже мамы. Какой у

меня рост? На сколько см брать выше меня?

Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

1)164+16=180(см)-рост брата
2)164-8= 156(см) - мой рост
3)180-156=24 (см)
Ответ : я на 24 см. ниже брата.

Отвечает Карапетян Нарек.

1) 164-8= 156 см - это ваш рост
2) 164+16= 180 см - это рост вашего брата
3) 180-156= 24 см - на столько брат выше вас.
Надеюсь, помогла вам. Удачи!