Легковая машина может доехать от одного города до другого за 8 часов грузовая за 6 часов .Через

сколько часов встретятся машины если они выйдут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
S = v * t - формула пути
Расстояние между городами примем за единицу
1) 1 : 8 = 1/8 - скорость легковой машины;
2) 1 : 6 = 1/6 - скорость грузовой машины;
3) 1/8 + 1/6 = 3/24 + 4/24 = 7/24 - скорость сближения;
4) 1 : 7/24 = 1 * 24/7 = 3 целых 3/7 (ч) - через 3 3/7 часа машины встретятся.
Ответ: через 3 целых 3/7 часа.