Найдите неизвестный член пропорции: 2 : 3 = х : 3,5 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

2 : 3 = х : 3,5 - это пропорция

3 · х = 2 · 3,5 - свойство пропорции

3 · х = 7

х = 7 : 3

х = 7/3

х = 2 целых 1/3