Запишите формулу периметра прямоугольника со сторонами a и b. Вычислите периметр прямоугольника при

a=2,5 см и b=4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
Периметр прямоугольника это сумма всех его сторон,т.к в пряиоугольнике две стороны равны 2,5, а две другие 4, то периметр будет :2,5+2,5+4+4=13
Отвечает Ворочаева Анастасия.
P=(a+b)*2
при а=2,5 и b=4, то (2,5+4)*2=13
Ответ: P=13см