В кассе зоопарка за день было продано 1482 билета. Детских билетов купили в 5 раз больше, чем

взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1) 1+5=6 - частей

2)1482:6=247 - билетов в одной части

3)247*5=1235 - детей посетивших зоопарк

Ответ: 1235 детей

Отвечает Romero David.

×+5×=1482 6×=1482 ×=1482/6 ×=247-взрослых 1482-247=1235-детей