Тепловоз ехал 2 ч со скоростью 70 км/ч. За это время его колесо совершило 25 000 оборотов. Найдите

длину окружности колеса тепловоза.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1)2*70=140(км)-расстояние, пройденное колесом

2)140:25 000=0,006(км)-длина окружности колеса

  0,006 км=6 м

Отвечает Фёдорова Вероника.

2*70=140(км)=140000(м)-проехал тепловоз за 2ч

140000:25000=5,6(м)-длина окружности колеса