Найдите диаметр круга, площадь которого равна 16 п см ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.
Sкруга = πR²
R =√Sкруга/π
R=√16π/π = 4
Диаметр = 2R ⇒ диаметр = 2·4=8