Два электропоезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. Скорость

первого поезда 130км/час,скорость второго на 30км/час меньше. Какое расстояние будет между поездами через 4часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
1)130-30=100(км)- скорость второго поезда;
2)130*4=520(км)- проехал 1 поезд за 4 часа;
2)100*4=400(км) - проехал 2 поезд за 4 часа;
3) 520+400=920(км)- расстояние, которое будет между поездами через 4 часа;
Ответ расстояние между поездами через 4 часа будет 920 км.
Отвечает Жирнова Лиза.
1) 130-30=100 (км ч) - скорость второго электропоезда
2) 130*4=520(км)- проехал первый электропоезд за 4 часа
3) 100*4=400 (км) - проехал второй электропоезд за 4 часа
4) 520+400=920(км)
Ответ : расстояние между двумя электропоездами будет 920 км