2*(500-y:3)=820 реши уравнения 


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
2*(500-y:3)=820

500-y:3= 820:2

500-y:3=410
у:3= 500-410
у:3=90
у=90:3
у= 30
Отвечает Котина Вера.
2*(500-y:3)=820 
500-y:3=820:2
500-y:3=410
y:3=500-410
y:3=90
y=90:3
y=30 
Ответ:y=30.