1 /6 – 0,82 = 3 /8 х – 1,37. Заранее огромное спасибо Пс. Экзамен


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1\6х-0.82=3\8х-1.37
Приводим к общему множителю и и Х в одну сторону, а без в другую
4/24x - 9/24x = -1.37 + 0,82
-5/24x = -0.55
Ответ
x=2.64