Решите уравнение: 0,2x=2/9(x-5)=0,2x=10.СРОЧНО РЕШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
0,2X = 2 / 9( X - 5) 
2/10X - 2/9X = - 10/9 
общий знаменатель 90 
18X - 20X = - 100 
-2X = - 100 
X = 50 

0,2x=10,
x=100/2
x=50