СРОЧНО!!! Три чашки и три кувшина весят как 21 блюдце. 2 кувшина- 2 блюдца и 2 чашки. Сколько

БЛЮДЕЦ будет весить так же, как один КУВШИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Ника.

3кувшина +3 чашки =21 блюдце, если 2 кувшина весят как 2 чашки и 2 блюдца то 1 кувшин равен чашке и блюдцу

3 чашки+ 3 блюдца + 3 чашки=21 блюдце

6чашек = 18блюдцев

Чашка=3 блюдца

Значит 3+3+2=8блюдец=кувшина

Отвечает Арман Никита.
X - чашка
y - кувшин
z - блюдце
Cистема уравнений:
2x + 2y = 14z
y = x + z
Теперь сводим к двум неизвестным y (кувшин) и z (блюдце):
2 (y - z) + 2y = 14z
4y = 12z
y =4z
Итого 1 кувшин уравновешивают 4 блюдца.