Не выполняя деления, докажите, что значение выражения 200600*1002+2006*100300 делится на 2005?


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.
Сумма цифр всех перемножаемых и складываемых чисел равна 2+6+1+2+2+6+1+3=23
2+3=5
следовательно полученное число будет делить на 2005 (у него на конце 5).
Отвечает Зинченко Даниил.
Равна 2+6+1+2+2+6+1+3=23
2+3=5
следовательно полученное число будет делить на 2005.Вот вроде так