Вдоль аллеи с двух сторон горели по 9 фонарей. Через неделю лампочки в 3 фонарях перегорели Сколько

фонарей осталось гореть?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ну получается так:                                                                                                1) 9 * 2=18(ф)- С двух сторон                                                                              2) 18-3=5(ф)-осталось гореть

Отвечает Байдос Асел.
9*2=18(фон.) всего
18-3=15 (фон.) осталось гореть
Или
(9*2)-3=15(фон) осталось гореть
Ответ 15 фонарей осталось гореть