Доску длиной 6 м распилили на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой в 2 раза. На

какие по длине части распилили доску

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.

1 часть      х
2 часть     2 х
итого    х + 2 х = 3 х 
3 х = 6
х = 6 / 3
х = 2 м
значит длина первой части 2 м
длина второй части   2 * 2 = 4 м
Отвечает Зеленюк Владислава.
Решение:
Пусть х длина одной части, тогда длина второй части будет 2*х.
Теперь можно составить уравнение:
х + 2х = 6
3х = 6
х = 6/3
х = 2 м.(длина первой части), тогда длина второй части будет:
2 * 2 = 4 м.(длина второй части)
Ответ: 2 м. длина одной части и 4 м. другой.