бидон заполнен житкостью на одну вторую какая часть бидона заполнена жидкастью если из него отлили

две третих жидкасти имеющейся в бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.

1/2-(2/3)*(1/2)=1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 - заполнен на 1/6 обьема

Отвечает Кумыков Алан.

1/2:3=1/6 

1/6*2=2/6=1/3

1/2-1/3=1/6

 

Ответ: 1/6 часть бидона заполнена жидкостью.