Бобры построили на нескольких лесных ручьях по одинаковому числу плотин.На трёх ручьях они

построили 18 плотин. сколько плотин построено на пяти ручьях

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.
Составим пропорцию
3-18
5-х
3/5=18/х
3х=5*18
3х=90
х=30
ответ:30 плотин