скорость катера в стоячей воде равна 12 километров час а скорость течения реки 3 километров час

Определите скорость катера по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.
12км/ч + 3км/ч = 15км/ч понел??

Отвечает Розанова Анна.
V собств = 12 км/ч
v теч = 3 км/ч
Найти: v  по теч - ? 
v  по теч = v собств + v  теч 
v по теч = 12 + 3 = 15 км/ч