Ученик рассчитывал за одну целую пять ,шестых часов приготовить уроки и за одну целую три четвёртых

часов закончить модель корабля .Однако на всю работу он потратил на две третьих часов меньше , чем предполагал . Сколько времени потратил ученик на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
5/6+7/4=20+42/24=62/24=13/6
13/6 это вся работу за то время, которое он предполагал
13/6-2/3=13-4/6=9/6=3/2=1,5часа
1,5 часа это время за которое он сделал всю работу