Выразите в метрах a)8 дм, 40 см, 25 мм; б) в килограммах 50 г, 13 г; в) в часах 4 мин, 20 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчинская Валерия.
А)0,8 м;0,4 м;0,25 м.
Б)0,05;0,013.
Отвечает Зайцева Дарья.
8 дм = 0,8 м      40 см = 0,4 м    25 мм = 0,025 м
50 г = 0,05 кг    13 г = 0,013 кг
4 мин = 1/15 часа    20 мин = 1/3 часа