от ленты длиной 10м сначала отрезали 2м,а затем еще 5м.сколько метров ленты осталось?реши задачу

двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1 способ
10-2-5=3

Второй способ
10-(2+5)=3
Ответ:3 метра остаётся
Отвечает Акопян Милена.
1способ
1)10-2=8(м)отрезали 2 метра.
2)8-5=3(м)ленты осталось.
Ответ:3 метра ленты осталось.
2способ
1)2+5=7(м)отрезали от 10 метров ленты.
2)10-7=3(м)ленты осталось.
Ответ:3 метра ленты осталось.