Надеюсь на вашу помощь, помогите пожалуйста!!! №3 Вычислите: ( 15/98 - 17/28) : 4 целых 5/21 + (

4/40 - 3/20) * 21 целых 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.
(15/98-17/28):4 5/21+(4/40-3/20)*21 3/7=-5/28
1) 15/98-17/28=30/196-119/196=-89/196
2) 4/40-3/20=4/40-6/40=-2/40=-1/20
3) -89/196:4 5/21=-3/28
4) -1/20*21 3/7=-15/14=-1 1/14
5) -3/28+(- 1/14)=-3/28+(-2/28)=-5/28