СРОЧНО! Пириметр футбольного поля прямоугольно формы равен 350 метрам.Отношение ширины к длине

равно 2:3.Найдите площадь футбольного поля.Только нужно с пояснениями.СРОЧНО!Буду признательна!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Футбольное поле представляет собой как прямоугольник. Пусть коэффициент пропорциональности равен х м. Тогда ширина будет 2х м, а длина - 3х м. Периметр прямоугольника равен 2*(2x+3x)=2*5x=10x м.

10x = 350
x=35 м

2х=2*35=70 м - ширина.
3x=3*35=105 м - длина

S=70*105=7350 м² - искомая площадь
Отвечает Белякова Лиза.
350 метров=2ширины+2длины (прямоугольник)
2ширины-2/5
2длины-3/5
350/5=70
70*2=140, 140/2=70м (=0)ширина
70*3=210, 210/2=105м (длина)
105*70=7350м=7,35км