Составь выражения по задачам. Длина одной дорожки 36 м, а другой в 6 раз меньше. Какова длина обеих

дорожек?
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Руина Дашка.

1)36:6=6 (м)-вторая дорожка

2)36+6=42(м)- обе дорожки

Ответ:42 метра длина двух дорожек

3 1
Отвечает Абрамов Виктор.
Длина второй дорожки: 36:6=6м. Длина обеих дорожек : 36+6=42м.
2 1