14 учеников принесли в библиотеку по 2 книги, а несколько учеников – по 3 книги. Всего ученики

принесли 73 книги. Сколько учеников принесли по 3 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбекова Даяна.
X - количество учеников, принесших 3 книги
14*2+3*x=73
28+3х=73
3х=45
х=15
Отвечает Вайнер Алина.
14*2=28 книг принесли 14 учеников
73-28=45 книг принесли ученики по 3 шт
45/3=15 учеников принесли по 3 книги