в большой барьереый риф взодит 600 высоких островов, осстровов из обломков кораллов в 2 раза

меньше, а рифов в 3 раза больше, чем всех островов вместе. сколько рифов входит в состав большлгл барьерного рифа?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1) 600:2=300 (о.) - из обломков кораллов.
2) 600+300=900 (о.) - всего.
3) 900x3=2700 (р.)
Ответ: 2700 рифов входит в состав большого барьерного рифа.