Из одного порта в одно и тоже время вышли два корабля. Через час расстояние между ними было

40км.Скорость коробля,который движеться на север, на 8 км больше скорости коробля, движущегося на восток. Найдите скорости кораблей.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

16 км/ч у корабля, идущего на восток, 24 км/ч - у идущего на север

Пошаговое объяснение:

Х км/ч  - скорость корабля, идущего на восток

Х + 8 км/x - скорость корабля, идущего на север

Х + Х + 8 = 40

2Х + 8 = 40

2Х = 40 - 8 = 32

Х = 32 : 2

Х = 16 км/ч

16 + 8  = 24 км/ч

Отвечает Суворов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение: